От введения QR-кодов Белокуриха только выиграла

От введения QR-кодов Белокуриха только выиграла
С 15 ноября в санатории Алтайского края не попасть без QR-кода о вакцинации или перенесенном коронавирусе. В Белокурихе пока не наблюдают протестных настроений среди гостей и надеются, что так и будет дальше.
Новые ограничения пока не сказались на деятельности санаториев — отказы от брони в рамках обычной погрешности, а показатели даже опережают цифры «допандемийного» периода, рассказал заместитель генерального директора сети санаториев «Курорт Белокуриха» Михаил Шефер.



 «Если до весны 2020 года мы закладывали на отказы от брони и переносы порядка 5 процентов от общего количества мест, то сейчас мы этот процент увеличили до 10, до 15. 
Это естественная ситуация, потому что люди болеют, волнуются и страхуются, подстраиваясь под ситуацию. 
Введение QR-кодов протестных реакций в большинстве своем не вызывает, и мы надеемся, что эта спокойная ситуация сохранится», 

 — цитирует Шефера пресс-центр АО «Курорт Белокуриха».

Как считает директор санатория «Белокуриха» Елена Энгельгардт, в системе пропуска по QR-кодам есть больше плюсов, чем минусов.

Главное, благодаря этому появится зона, свободная от коронавируса.

Кстати, для считывания кодов санатории приобрели устройства и установили специальные приложения. Для проверки необходимо навести телефон на QR-код и меньше чем через минуту на экране отобразится статус гостя.

Напомним, в расширенный перечень мест, куда не пропускают без QR-кода, вошли также театры, кинотеатры, концертные залы, клубы, бассейны, фитнес-залы, спортобъекты, гостиницы, пансионаты, дома и базы отдыха, санатории, общепит.

Источник: Алтапресс
От введения QR-кодов Белокуриха только выиграла

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!