Новый выпуск программы "Орёл и Решка" на Алтае.

«Орел и решка» в Алтайском крае и в эфире «Пятницы».

Знаменитая, известная всем путешественникам и телезрителям, программа «Орел и решка. Россия» впервые побывала в Алтайском крае. Это произошло в начале октября. А вчера, 17 декабря, программа вышла в эфир. «Богатым» туристом с золотой картой стала ведущая Мария Миногарова, а «бедным» с суммой в сто долларов - Мария Горбань. И, безусловно, нашлось, что посмотреть и чем заняться в Алтайском крае и той, и другой.

Орёл и Решка на Алтае.png
Фото: Инстаграм / @lenakucenko

БОГАТЫЙ ТУРИСТ:

Мария Миногарова жила в развлекательном комплексе «Алтай Пэлас», летала на частном вертолете (фильм украсили замечательные съемки с высоты птичьего полета), поднималась на гору Чертов палец, колесила на автомобили по серпантину Белокурихи-2 и гуляла по окрестностям природного парка (по ходу движения оставляя бутылки со 100-долларовыми купюрами). Доллар стал темой для шоколадной фигурки в музее Владимира Войчишина, где Мария своими руками вылила из шоколада американскую купюру. Еще одна локация, где побывала ведущая, - ипподром «Сибирского подворья» в Новотырышкино. Красивые породистые лошади оказались прекрасными объектами для созерцания, но вот со ставками ведущей не повезло – ее лошадь пришла шестой.

БЕДНЫЙ ТУРИСТ:

Мария Горбань, ведущая со 100 долларами, провела не менее интересные дни на Алтае. Она поднялась на гору Церковка, добралась на ретро-автомобиле до мастерской женщины-кузнеца Анны Билецкой (Белокуриха) и сделала собственноручную монетку с названием программы «Орел и решка». Также Мария побывала на пасеке Славы Медовухи «Медом в ухо»: поспала на ульях, отведала самый вкусный мед, сплавилась по реке Катунь и переночевала в гостях у самого малочисленного народа - кумандинцев. Кумандинцы угостили Марию блюдами национальной кухни – экзотично, необычно и недорого.


Специалист Алтайтурцентра Елена Седых была помощником съемочной группы в Алтайском крае. «Для меня это стало одним из самых интересных проектов, в которых я участвовала. Это огромный опыт и честь поработать с такими профессионалами. Очень активные, интересные люди в съемочной группе. Процесс хорошо организован: они всегда знают, чего хотят. И с другой стороны они прислушивались к нашим рекомендациям – какие локации выбрать, где побывать, - поделилась впечатлениями Елена Седых.
– Мы предлагали те места и тех людей, которые работают для всех туристов, о которых мы и раньше рассказывали всем.  

*Материал опубликован в информационных целях, источник: ВизитАлтай.

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.