Новогодний городок на улице Малотобольской в Барнауле

С 5 декабря на пешеходной зоне улицы Мало-Тобольской администрация Центрального района планирует начать обустройство новогоднего городка.
На праздничной площадке будет установлена шестиметровая светодиодная ель с большими снежинками и шарами, размещен световой потолок, планируется установка восьми ледовых барельефов, двух малых детских горок.


Малотобольская на новый год2.jpg
Фото: ул. Малотобольская г. Барнаул / Медведев Александр

Как и в прошлом году для оформления городка используют световые архитектурные формы по мотивам сказки «Двенадцать месяцев».
Также в этом году решено разнообразить площадку новыми световыми фигурами. Появятся семь елей и 20 известных героев детских сказок и мультфильмов: «Ну, погоди», «Снежная королева», «Дюймовочка», «Летучий корабль», «Серебряное копытце».

Читайте так же:
На Алтае отменены все массовые "Новогодние" мероприятия и корпоративы
Самые дорогие туры в Горный Алтай на новогоднюю ночь раскуплены
Обзор турбаз Алтая готовых принять госте на новогодние каникулы
Стоимость проживания на турбазе в Горном Алтае но новый год



Завершить работы планируется к 20 декабря, после чего новогодняя площадка будет доступна для посещения барнаульцам и гостям города.


Малотобольская на новый год.jpg
Фото: ул. Малотобольская г. Барнаул / Медведев Александр

В этом году для посетителей новогоднего городка на улице Мало-Тобольской впервые будут работать 14 предприятий общепита.

Источник: Сайт мэрии г. Барнаула

Дополнение:
Так же в администрации Железнодорожного района рассказали, какие новые и уже полюбившиеся горожанам композиции украсят улицы.
Впервые в этом году светодиодные «Фонари» осветят проспект Строителей у здания №135, «Танцующие девушки» украсят площадь перед ТЦ «Россия», «Звезды» засияют у здания администрации района на проспекте Красноармейском.
Полюбившийся в прошлом году барнаульцам «Паровоз» на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Молодежной украсят гирляндами.
Рядом, на входе в сквер, фонари будут оформлены световыми консолями с героями мультфильма «Ну, погоди!», на деревьях появятся светодиодные шары, а в фонтане «вырастет» новое новогоднее дерево.
На главных улицах района можно будет встретить светящиеся фигуры: «Самовар», «Олени», «Снеговики-музыканты», «Снежная королева».
Практически все магистрали будут охвачены световым праздничным оформлением по разработанному администрацией района плану.
Основной акцент в праздничном украшении улиц сделан на подходах к главной елке города на площади Сахарова.
Яркие огни засияют также на столбах освещения и трамвайных опорах, а остановочные павильоны украсят баннеры с новогодней символикой.
Завершить работы по новогоднему украшению улиц в районе планируют 10 декабря.


Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!