Новогодние праздники в Алтайском Крае и Республике Алтай отменены.

В республике Алтай прошло заседания в рамках которого обсуждались предстоящие новогодние праздники.
Олег Хорохордин подчеркнул, что на центральной площади Горно-Алтайска и в районных центрах планируется установить традиционные новогодние ели.
При этом каких-либо массовых мероприятий, представлений, концертов в регионе не будет в связи с сохраняющейся угрозой распространения коронавирусной инфекции.

«Новый год – это семейный праздник. Главная задача сейчас – сберечь здоровье людей, свести возможные контакты к минимуму для профилактики заболевания, поэтому никаких массовых мероприятий в этот период не будет», – подчеркнул Олег Хорохордин

Главная ёлка Алтайского края.jpg

Власти Алтайского края ввели аналогичные ограничения, учитывая эпидситуацию, все участники рабочей группы присутствовавшие на заседании, поддержали предложение отказаться от части традиционных праздничных мероприятий.
Однако город Барнаул украсят праздничными огнями, построят ледовые городки на традиционных площадках в районах и на площади Сахарова, говорится в сообщении пресс-центра мэрии города.

Торжественных открытий ледовых городков и традиционных фейерверков не будет, также принято решение отказаться от концертных программ на площади Сахарова и районных площадках, сообщил председатель комитета по культуре Валерий Паршков.
Главную городскую елку установят на площади Сахарова. Здесь же поставят несколько небольших горок для детей, ледовые барельефы, снежные и ледовые скульптуры.
К работе по обустройству новогоднего снежного городка планируют приступить в начале декабря.

Площадь сахарова г.Барнаул.jpg

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко порекомендовал жителям России встретить Новый год и провести каникулы дома.
«Рекомендации звучат, в первую очередь они, конечно, касаются проведения новогодних праздников таким образом, чтобы минимизировать контакты. И поскольку Новый год является семейным праздником, я думаю, что это один из лучших вариантов, посвятить время семье и в том числе создать определенные условия безопасности», — сказал министр.

Тем не менее туристические объекты Алтайского края, и Республики Алтай готовы к приёму гостей в Новогоднюю ночь.

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!