Несколько идей, куда можно отправиться на Алтай осенью

Несколько идей, куда можно отправиться на Алтай осенью
Осень — пожалуй, самое красивое время на Алтае. И чтобы им насладиться, нужно подумать об отпуске или хотя бы небольших выходных. Вот несколько идей, куда можно отправиться:

Отдохнуть на Алтае осенью:

Катунь. В сентябре эта горная река приобретает свой легендарный бирюзовый цвет. А все потому что подпитывается подземными источниками, а не ледниками.
Как раз в сентябре заканчивается сезон сплавов — так что еще можно успеть запрыгнуть в рафт.
А если вам наскучило единство с природой и хочется «потусоваться», загляните в особую экономическую зону «Бирюзовая Катунь».

Телецкое озеро. Берега озера становятся багряно-желтыми. Сочетание с водной гладью создает живописнейший пейзаж, на который приятно будет полюбоваться, потягивая травяной чай.
Совершите водную прогулку по озеру, осмотрите острова и ближайшие водопады. И не забудьте взять на отдых удочку. Кстати, можно заказать трехдневный тур: только вы, вода и будущая уха.
А на суше можно устроить конный поход, или просто побродить с друзьями вокруг базы — благо последних на Телецком предостаточно.

Денисова пещера. Насладитесь пещерой и округой до того, как там начнутся изменения. Этот археологический памятник мирового значения должен увидеть каждый.
Как бонус поблизости есть каскад водопадов на реке Шинок. Один из них — Жираф — самый высокий водопад крае. Его высота 72 метра.

Турбаза для проживания в Горном Алтае в сентябре

Осеннее путешествие по Горному Алтаю на автомобиле

Путешествие на "Каракольские озёра" в Сентябре 2023

Достопримечательности Алтая вдоль Чуйского тракта


Развлечься на Алтае в сентябре:

Рыцарский поединок. 11 сентября пройдет фестиваль реконструкторов «Белоярская крепость», о котором мы уже подробно рассказывали. Если кратко, под Новоалтайском соберутся сибирские клубы исторической реконструкции и будут биться друг с другом если не на насмерть, то за внимание зрителей. Также ожидается штурм крепости и турниры лучников. Участники смогут и сами попробовать подраться на мечах. Их же познакомят с бытом казаков и накормят аутентичными угощениями.

Шукшинские дни. Они пройдут с 28 сентября по 2 октября — эти даты, как и дата проведения «Белоярской крепости» пока предварительные. Массовые уличные мероприятия, скорее всего, не будут входить в программу, поэтому в этом году обойдется без народных гуляний на Пикете.
Но, как ранее рассказывал региональный министр культуры Елена Безрукова, организаторы сохранят формат кинопоказов, литературных встреч и бесед с актерами.
На кинофестивале можно будет увидеть 13 российских картин. В том числе из Башкортостана и Якутии. Покажут и «Землю Эльзы» по мотивам пьесы Ярославы Пулинович. Этот фильм снимали на Алтае.
Откроют фестиваль в Барнауле. Закрытие же пройдет в бийском доме культуры.

Источник: Алтапресс
Несколько идей, куда можно отправиться на Алтай осенью

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!