Не выезжайте на трассы в Алтайском крае

Не выезжайте на трассы в Алтайском крае
Министр транспорта Алтайского края Антон Воронов призвал водителей не выезжать на трассы в непогоду без крайней необходимости в ближайшие дни. В регионе бушуют метели, а на дорогах сильная гололедица.


 "Земляки, сегодня и два последующих дня наш регион будет жить во власти сложных погодных условий. Дорожные службы рекомендуют воздержаться от поездок на дальние расстояния. На части автомобильных дорог будет вводиться ограничение для движения в зависимости от погодных условий, прислушайтесь к нам.
Кроме того рекомендуем не торопиться во время поездок, соблюдайте Правила дорожного движения, не будьте излишне самоуверенны, вчерашний день унес жизни семи наших земляков, не спешите пренебрегать жизнью", 

- написал Воронов у себя на странице "Вконтакте".

Напомним, что 4-го января уже вводилось ограничение для всего вида транспорта на следующих автодорогах регионального значения:
  • "К-03" (от г. Змеиногорска до г. Рубцовска, протяженность 71 км);
  • "К-09" (от н.п. Поспелиха до границы с Республикой Казахстан, протяженность 169 км);
  • "К-26" (от. н.п. Староалейское до н.п. Веселоярск, протяженность 68 км).
Ограничения были введены в превентивных целях для снижения риска ДТП и обеспечения работы дорожной техники, но ближе к вечеру были официально сняты.

Рекомендации спасателей:
Имеет смысл воздержаться от дальних поездок в условиях непогоды. Если поезду не удается перенести, проверьте исправность автомобиля и оцените дорожную обстановку. При движении соблюдайте дистанцию, скоростной режим. Заранее заложите в машину теплые вещи и средства спасения.

Внимание!
Для информирования граждан в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю начал свою работу телефон горячей линии +7 (3852) 20-26-59

Если вы в пути и вам нужна помощь, звоните "101" или "112"

Не выезжайте на трассы в Алтайском крае

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!