На берегу Телецкого озера походит праздник «Яблочный спас»

На берегу Телецкого озера походит праздник «Яблочный спас»
На берегу Телецкого озера походит праздник «Яблочный спас».
Это духовно-культурное мероприятие, приуроченное к православному празднику Преображения Господня, именуемого в народе Яблочным Спасом. За последние 15 лет проведение этого праздника стало хорошей традицией Алтайского заповедника.

В этом году, в связи со сложившейся в с. Яйлю неблагоприятной эпидемиологического ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекцией COVID-19, массовый праздник проводиться не будет.
На наших виртуальных площадках мы будем вспоминать и показывать как он проходил в прошлые годы и надеяться, что уже в будущем он состоится вновь.

Предлагаем вашему вниманию фильм о Яблочном Спасе на Телецком озере. Этот фильм был снят съемочной группой Центрального бюро информации Министерства природных ресурсов и экологии РФ (ЦБИ МПР РФ) в 2008 году. Фильм «Яблочный спас» рассказывает о традиционной ежегодной выставке под открытым небом, которая проводилась в Алтайском заповеднике по инициативе омских художников, о пересечении духовных, культурных и природоохранных традиций.

Источник: АГПБЗ
На берегу Телецкого озера походит праздник «Яблочный спас»

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!