На Алтае создадут центр аттестации инструкторов-проводников

На Алтае создадут центр аттестации инструкторов-проводников
Создание центра по аттестации инструкторов-проводников в Алтайском крае обсуждалось на Международной выставке туризма и гостеприимства «MITT»

Сейчас выставка проходит в Москве в МВЦ «Крокус Экспо». В ней принимают участие компании-туроператоры региона, общественный фонд по развитию археологического комплекса «Денисова пещера», долина семейного отдыха «Алтайское Холмогорье», центр алтайского гостеприимства «Горная Аптека».

Выставка работает и по мнению представителей алтайской делегации под руководством заместителя Председателя Правительства Алтайского края Ивана Кибардина, деловая программа мероприятия очень насыщенная – на нескольких площадках проводятся круглые столы, пленарные совещании, деловые переговоры.

Так руководитель региональной Ассоциации детского и молодежного туризма Антон Сергеев рассказал о том, что на площадке выставки состоялось продуктивное общение с вице-президентом Федерации спортивного туризма России Алексеем Ярошевским. «Во-первых, подписано Положение о проведении соревнований по спортивному туризму в рамках международного туристско-спортивного фестиваля «Большой Алтай» в этом году в Монголии. Таким образом, фестиваль, курируемый Международным координационным советом «Наш общий дом - Алтай», включен в календарь Международной Федерации спортивного туризма», - отметил он.

Также на площадке выставки обсужден вопрос организации работы в крае одного из шести центров по аттестации инструкторов-проводников,которые будут создаваться на территории страны Федерацией спортивного туризма России.

«Сейчас вопросы аттестации инструкторов-проводников достаточно актуальны. Будет плюсом, если такой профессиональный центр начнет работу в Алтайском крае», - подчеркнул Антон Сергеев.

Источник информации и фото: Управление Ак по развитию туризма.
На Алтае создадут центр аттестации инструкторов-проводников

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!