На Алтае осудили браконьеров на Козерога

На Алтае осудили браконьеров на Козерога
В Республике Алтай двое местных жителей осуждены условно за нелегальную охоту на козерога в национальном парке "Сайлюгемский".
Об этом в четверг сообщается на официальном сайте Всемирного фонда дикой природы России.

"Два жителя Республики Алтай приговорены к лишению свободы на один год и десять месяцев условно с испытательным сроком два года каждому за нелегальную охоту на сибирского горного козла на охраняемой природной территории в границах национального парка "Сайлюгемский". Оба браконьера признаны виновными в природоохранном преступлении по ст. 258 УК РФ ("Незаконная охота")", - говорится в сообщении.

Осужденные были задержаны на территории нацпарка в августе прошлого года с тушей сибирского горного козла, огнестрельным оружием и боеприпасами.
Они сопровождали еще двоих браконьеров из Москвы.

По данным властей, численность сибирских горных козлов (козерогов) на Алтае с 2015 года снизилась более чем в два раза - до 3 тыс. 761 особи.
С 2014 года число квот на его добычу сократилось более чем в 2,5 раза, а в конце июля текущего года квота была полностью обнулена по указу главы Республики Алтай Олега Хорохордина.
Козероги являются главной добычей снежного барса, больше половины популяции которого обитает в Горном Алтае. Браконьерство на козерога напрямую влияет на благополучие редкого хищника.

Информация: ТАСС
На Алтае осудили браконьеров на Козерога

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!