Мультинские озера стали чуточку лучше

Мультинские озера стали чуточку лучше
Друзья, у нас хорошие новости. Теперь Мультинские озера стали чуточку лучше...

Студенты-добровольцы Российского технологического университета (Москва) в очередной раз стали участниками эколого-волонтерской смены «Мульта-2021».
Смена проходила на Мультинском участке Катунского биосферного заповедника, добровольцы занимались благоустройством одного из самых посещаемых маршрутов заповедника – «В край озер и водопадов».

Как сообщает пресс-служба заповедника, за время смены ребята отремонтировали беседку на Поперечном озере, пострадавшую во время схода лавины в прошлом году, расчистили тропу от поваленных деревьев и ветвей, привели в порядок мостки на заболоченных участках и построили туалет.

Сотрудничество заповедника и Российского технологического университета продолжается с 2017 года. За это время реализовано несколько крупных добровольческих проектов в поддержку заповедной природы на самом посещаемом участке заповедника – Мультинского

Источник: Сайт Катунского биосферного заповедника
Мультинские озера стали чуточку лучше

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.