Лучшие места Барнаула где нужно побывать

Лучшие места Барнаула где нужно побывать
Нулевой километр

Находится в самом центре города, напротив здания правительства края, рядом с площадью Советов.

Сам «Нулевой километр» обозначен высокой колонной из гранита, которую украшает ваза и напольным мозаичным покрытием в виде знаков зодиака.

Подходит для прогулочного отдыха, катания на велосипедах и самокатах. Нулевой километр украшен большими клумбами с цветами и двумя фонтанами. Также есть лавочки, на которых можно почитать книгу или просто посидеть.

Отличное место для вечерних прогулок и времяпровождения с семьёй.


Парк «Изумрудный»

С 2020 года началось масштабное преображение парка. Сейчас там есть всё необходимое для того, чтобы хорошо провести время.

В «Изумрудном» сделали пешеходную зону, вдоль которой высадили деревья. Оборудовали велодорожки и дорожки для бега. Также в парке провели освещение, благодаря чему, там можно комфортно гулять вечером. Для детей установили современную детскую площадку, которая уже очень полюбилась малышам.

Ещё в парке «Изумрудный» регулярно проводятся различные мероприятия и мастер-классы для всех желающих.


Лыжная база «Динамо»

Это отличное место для занятий спортом. Именно здесь начинается «Трасса здоровья» — тропа протяженностью 25 км, идущая по Барнаульскому бору.

Летом здесь можно побегать на свежем воздухе, заняться скандинавской ходьбой, покататься на велосипеде или просто прогуляться. Часто на базе «Динамо» проводят соревнования и конкурсы с розыгрышами призов.


 Улица Мало-Тобольская

Одна из старейших улиц в Барнауле. На ней установлена скульптура медведя, с которой любят фотографироваться туристы.

Популярное место для прогулок. Пешеходный участок выложен брусчаткой, есть красивые клумбы и декоративные фонтаны. Если устанете гулять, можно присесть на лавочку. А если проголодаетесь, то на Мало-Тобольской работает множество заведений с разнообразной кухней.


Дендрарий Барнаула

Дендрарий Барнаула — это уникальный природный комплекс, расположенный на территории НИИ садоводства Сибири им. М. А. Лисавенко. Находится он в южной части Барнаул, на берегу Оби, напротив острова Шубинский.

С трёх сторон Барнаульский дендрарий окружен диким лесом, а на востоке упирается в высокий берег реки Обь. Имеет площадь 10,5 га и в нём собраны образцы деревьев и кустарников из разных уголков северного полушария Земли.

Дендрарий разбит на участки, где собраны культуры из одного определенного региона, образующие свою экосистему. Всего имеет 8 зон и около 1,5 тысяч образцов растений.

Парковая часть представляет собой дорожки, полянки, небольшие рощицы и уютные уголки. Также есть лавочки и фонтан. Место идеально для прогулки.

Источник: Катунь 24
Лучшие места Барнаула где нужно побывать

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!