Траволатор - ленточный подъёмник начал работать на ГЛК Манжерок

Ленточный подъемник - траволатор начал работу в субботу на горнолыжном комплексе (ГЛК) "Манжерок" в Республике Алтай, сообщил ТАСС гендиректор компании "Всесезонный курорт Манжерок" Владимир Щербинин.

"Ленточный подъемник - траволатор собран, сегодня он принял первых гостей на учебном склоне. Поднимаем всех, кто хочет кататься. Стоимость его около 40 млн рублей, протяженность - 270 м, это самый длинный ленточный подъемник в России", - сказал Щербинин, отметив, что подъемник специально смонтировали на учебном склоне для передвижения менее опытных лыжников и детей.

Траволатор в Горном Алтае.jpg
Фото: Траволатор в Горном Алтае / Медведев Александр

Траволатор в Горном Алтае на ГЛК МАнжерок.jpg
Фото: Траволатор в Горном Алтае / Медведев Александр

Кроме того, по словам Щерибнина, ГЛК "Манжерок" первым в Республике Алтай начал работать по программе "Лыжи мечты" - это программа спортивной реабилитации и социализации для людей с ограниченными возможностями здоровья, когда дети с особенностями развития могут обучаться кататься на горных лыжах. Траволатор поможет им с большим удобством подниматься на склон.

"В прошлые годы на бугельном подъемнике было проблематично поднимать детей, в том числе, и по этой причине мы пошли на существенные вложения и сделали ленточный подъемник. Его скорость загрузки - до 1,8 тыс. человек в час", - пояснил Щербинин.

Техническое открытие зимнего сезона на всесезонном горнолыжном курорте "Манжерок" состоится 19 декабря, к этому сезону там увеличили протяженность трасс до 8,5 км, на "Манжероке" всего за 5 месяцев вместо 1,5 лет построили систему оснежения.

Читайте так же на нашем сайте другие новости Горного Алтая

Открытие зимнего сезона на горнолыжном курорте "Манжерок" состоится 19 декабря

На Всесезонный курорт «Манжерок» приехал Дед Мороз.

Обращение неравнодушных жителей села Манжерок

Как началась зима 2020 года для мира животных Алтайского заповедника


В конце сентября 2020 года сообщалось, что глава Республики Алтай Олег Хорохордин и президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф подписали меморандум о взаимодействии по реализации проекта "Всесезонный курорт "Манжерок" на Алтае. Сбербанк намерен вложить в проект около 4 млрд рублей.

Траволатор Манжерок.jpg
Фото: Траволатор в Горном Алтае / Медведев Александр

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!