Конец КВНу на Алтае. Лига "КВН-Алтай" закрывается

Единственная официальная лига КВН в Алтайском крае и республике Алтай прекращает своё существование.
Лига КВН просуществовала восемь лет, однако пандемический год не выдержала.

Директор единственной официальной лиги КВН в Алтайском крае Андрей Новиков заявил о ее закрытии. Об этом он рассказал в своем обращении на YouTube.

Лига КВН Алтай.png
Фото: Страница в ВК КВН Алтай / vk.com/kvnaltay

Новиков пояснил, что в разные годы лига старалась найти деньги, чтобы выполнить свои обязательства: поездки на фестиваль в Сочи, аренда ДК, оргвзносы в АМиКи тд.
Игры проходили при поддержке Управления молодёжной политики Алтайского края, которое оплачивало аренду напрямую ДК "Сибэнергомаш".

Достопримечательности Чуйского тракта по километрам

Ответы на самые часто задаваемые вопросы о круизе на теплоходе «Пионер Алтая»

Избран новый руководитель Алтайской федерации спортивного туризма

Форум «Зеленая планета 2021» проходит в Республике Алтай


Однако в прошлом году из-за коронавируса состоялась лишь одна игра, и выручить деньги за билеты им не удалось.
В связи с этим оплатить взносы и поехать в Сочи в этом году участники команд не могут. В управлении в свою очередь им отказали помочь, так как "денег нет и не будет".


 "Мы хотели выстроить молодёжное КВН движение, которое включало бы в себя работу со школьниками и студентами городов и райцентров края, как это работает в других регионах России, например в Кемеровской области или Красноярском крае.

Мы презентовали проект этого движения администрации города и края, однако, заинтересованы в такой работе с молодёжью оказались только мы" 

– Андрей Новиков.


Последние месяцы руководство лиги вело переговоры с властями (о выделении средств, поддержки лиги), однако отклика так и не нашли.

Источник: Страница в ВК КВН Алтай

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.