Кванториум 04: Место для детей в Горном Алтае.

Для семейного отдыха с детьми в Горном Алтае появилась ещё одна площадка обязательная к посещению.
19 Декабря прошло открытие первого в Республике Алтай детского технопарка «Кванториум-04».

Кванториум 04.jpg

«Кванториум-04» – это детский технопарк, где высококвалифицированные специалисты развивают у детей мышление будущего. «Кванториум-04» создан для детей в возрасте от 12 до 18 ле.
Так же на базе этого проекта  предусматривается ежегодное бесплатное обучение на постоянной основе не менее 800 детей по шести направлениям естественно-научной и технической направленностей. Это IT-квантум, Промробоквантум, Энерджиквантум, Биоквантум, Геоквантум и Хайтек.

Музей кванториум 04.jpg

 «Это по-настоящему прорывной проект, направленный в будущее. Он создается для того, чтобы дети, которые хотят заниматься научным и техническим творчеством, получили эту возможность, смогли развивать свой талант в кванториумах, точно так же как способные к музыке и рисованию дети развивают свои таланты в музыкальных и художественных школах», – сказал на открытии Олег Хорохордин.

Технопарк для детей кванториум 04.jpg

 Для размещения детского технопарка «Кванториум-04» было отобрано помещение в новом многоквартирном доме, где под технопарк отведено два этажа. Оно соответствует требованиям, предъявляемым методическими рекомендациями по созданию и функционированию детских технопарков «Кванториум».

 Кроме учебных помещений, здесь оборудованы шахматная гостиная, лекторий и зона коворкинга, которая служит площадкой, где ученики обмениваются идеями, учатся работать вместе, делать маленькие открытия, находить решения, стоящие на стыке разных областей современной науки.

Технопарк кванториум 04.jpg

 Детский технопарк «Кванториум-04» начал работать на временной площадке в сентябре этого года в здании Республиканского центра дополнительного образования. После новогодних каникул дети начнут заниматься в новом здании. 

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!