Выпускники курсов «Инструктор проводник пешего туризма» получили итоговые документы

На прошлой неделе выпускники курсов гидов-проводников в с Усть-Кокса получили итоговые документы о дополнительном образовании по специальности «Инструктор проводник пешего туризма».
В течение марта 30 жителей райцентра и сел Мульта, Кучерла, Чендек, Верх-Уймон проходили обучение на курсах повышения квалификации, организованных АНО «Алтае-Саянское горное партнерство» совместно с Горно-Алтайским госуниверситетом и Катунским заповедником.

Курсы гидов экскурсоводов в Горном Алтае.png
Фото: ГПБЗ "Катунский"

Обучение включало в себя теоретические и практические занятия в очном и дистанционном формате. Финальная часть обучения – тестирование и защита собственного проекта, связанного с разработкой турпродукта.
По итогам обучения в Усть-Коксинском районе появилось 27 новых авторских туров. Наиболее креативные из них будут представлены на портале «Гид по Алтаю. Отдых без посредников».

Удостоверения о повышении квалификации от Горно-Алтайского университета выпускникам курсов вручил директор заповедника Александр Затеев, который подчеркнул, что гид-проводник – это нелегкая и очень ответственная профессия, требующая широкого кругозора знаний и разнообразных практических навыков. «В лице выпускников курсов мы надеемся увидеть сторонников заповедника, которые будут бережно относиться к природе сами, просвещать и требовать этого от своих туристов» - резюмировал А.В Затеев.

Отдых на Алтае с ребёнком летом 2021

Посещение Тавдинских пещер летом 2021

Рестораны заслуживающие внимания от Аи до Чемала

Как проехать на скалу "Чёртов Палец"


По словам организатора курсов Татьяны Яшиной, «данное обучение дало лишь базовые, в основном теоретические навыки гидам-проводникам.
В будущем мы планируем организовать вторую ступень обучения для выпускников, которая будет включать тренировочные походы, обширную программу по краеведению и занятия с психологом.
В перспективе это заложит основы Школы гидов-проводников при Катунском заповеднике».

Курсы гидов проводятся в рамках программы «Культурная мозаика малых городов и сел» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Источник: ГПБЗ "Катунский"

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!