Курсы инструктор-проводник пешего туризма в Горном Алтае

На этой неделе в центральной усадьбе Катунского заповедника начинаются курсы повышения квалификации по специальности «Инструктор-проводник пешего/конного туризма».
Курсы рассчитаны на жителей Усть-Коксинского района, которые уже заняты в сфере туризма и желают углубить свои знания и навыки.

Курсы гидов в Горном Алтае.png
Фото: сайт Катунского Биосферного заповедника.

Участники курсов познакомятся с общими основами организации активных туров, тактикой и техникой в пешем и конном туризме, основами краеведения, экологическими требованиями, техникой безопасности и оказанием доврачебной помощи на маршруте.
Важная часть курса – практическая: в ее рамках участники отработают навыки взаимодействия инструктора с группой, пройдут практику по расчету питания на маршруте, познакомятся с методикой проведения экскурсий.

По итогам обучения участникам предлагается разработать свою собственную туристическую программу: предложить идею путешествия, проработать нитку маршрута, его информационное содержание, выявить опасные места и проработать тактику их преодоления, рассчитать необходимое снаряжение и питание, а также просчитать стоимость.

Антон Кротов - самый знаменитый путешественник "Автостопщик" посетил Барнаул

"Экологический" сбор планируют взимать с туристов в Горном Алтае

Ответы на самые часто задаваемые вопросы о круизе на теплоходе «Пионер Алтая»

Сайлюгемский национальный парк ведёт набор волонтёров

Размещение информации о турбазе горного Алтая в каталоге


Преподавателями курса выступят специалисты Горно-Алтайского государственного университета, Республиканского центра туризма, отдыха и оздоровления, Катунского заповедника, районного архива и станции скорой помощи.

Курсы гидов-проводников являются частью программы Алтае-Саянского горного партнерства «Бизнес вместо браконьерства» и проводятся при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Материал опубликован в информационных целях, источник: сайт Катунского Биосферного заповедника.

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!