Короткий список, что смотреть осенью и зимой на Алтае

Друзья, многие из вас были в этом году на Алтае впервые, влюбились в него и захотели вернуться.

список, что смотреть осенью и зимой в наших краях.jpg
Фото: Медведев Александр

Сказать честно — здесь прекрасно в любой сезон и любую погоду. Поэтому вот вам небольшой список, что смотреть осенью и зимой в наших краях:

•Голубые озера или глаза Катуни. Эти удивительные озёра появляются осенью, когда уровень воды в Катуни снижается. Зимой озера не замерзают.
Находятся они в Чемальском районе на левом берегу Катуни, за селом Аскат. Некоторые туристы даже купаются в прохладных водоемах, воды которых считаются целебными. Тем более, согреться можно в бане, расположенной на берегу.

•С декабря начинают работу горнолыжные курорты — Манжерок и Телецкое. Кстати, на Телецком можно не только покатать на лыжах и сноуборде, но и попробовать круглогодичный дайвинг.

•Озеро Светлое — необычное место, куда прилетают на зимовку лебеди. В ноябре на воде появляются первые лебединые стаи. Птицы остаются здесь на всю зиму, улетая обратно на север в первых числах апреля. Вода тёплая из-за большого количества бьющих со дна ключей. Даже в сильные морозы озеро сохраняет температуру +4…+6°С.

•Водопад Куркуре. И вообще водопады зимой. Они поражают своей красотой и сказочностью. Их ещё называют «ледопады». Куркуре находится в долине Чулышман. Идти пешком до него придётся около 4 км.

•Долина Актру — для опытных туристов, готовых к долгому пути. Работает зимняя школа альпинизма с занятиями на ледниках, но можно выбрать и простой трекинг без обучения.

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!