Итоги Национальной туристической премии «Маршрут построен»

Итоги Национальной туристической премии «Маршрут построен»
Стали известны итоги Национальной туристической премии «Маршрут построен».
В 2022 году в конкурсе участвовали 63 региона России в 15 номинациях, всего поступило 670 заявок как от представителей туристической отрасли, так и от компаний, брендов и учреждений культуры, которые активно занимаются продвижением и развитием туризма в своих регионах и в целом в стране. Алтайский край был представлен в шести номинациях, в одной вошел в число призеров.

«Этот проект стал по-настоящему народным и вызвал живой интерес у жителей страны. Люди активно голосовали за номинантов, сайт премии собрал более полутора миллиона просмотров. И именно народное голосование определило финалистов конкурса, из которых победителей уже выбрало экспертное жюри», - отметила глава Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. С начала года на сайте премии проходило народное голосование, по итогам которого отобрали 75 финалистов. В голосовании участвовало почти два миллиона человек. Из народного перечня профессиональное жюри выбрало 47 победителей.

Так, третье место в номинации «Доброта спасет мир» присудили фестивалю творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей «Солнечный круг». Это мероприятие проводят в Алтайском крае на базе санатория «Алтай» открытого акционерного общества «РЖД». Оно направлено на организацию помощи и поддержки детям с ограниченными возможностями здоровья и их родителям и способствует раскрытию творческих способностей ребят, их социализации.

Как отметили в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, фестиваль «Солнечный круг» уже провели дважды, в 2020 году его участниками стали 18 детей, в 2021-м - 40. В нем приняли участие семьи из Барнаула, Рубцовска, Новоалтайска, а также Белово, Омска и Новосибирска. В программу вошли не только оздоровительные процедуры, но и развлекательные мероприятия: мастер-классы по хореографии, вокалу, робототехнике, ипотерапия. В финале состоялся гала-концерт творческих номеров, которые дети подготовили сами. Организаторы планируют провести фестиваль зимой 2022 года и сделать его ежегодным.

Источник: Официальный сайт АК
Итоги Национальной туристической премии «Маршрут построен»

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!