История про Кита, который живёт в Телецком озере

История про Кита, который живёт в Телецком озере
Вам когда-нибудь хотелось, чтобы на один миг вода в озере (или море) испарилась и вы смогли бы посмотреть, что таит его глубина?⠀

Мне хотелось!

Всегда было безумно любопытно, уверена, что мы могли бы очень удивиться от того, что там найдем.

Однажды летом мы с родителями переправлялись на дальний берег Телецкого озера, шли на катере к нашим знакомым, которые жили там в палатках уже несколько месяцев.⠀

Там у костра я и услышала истории про него..

Монстр глубины, кит, подводное чудовище или огромная рыбина, так его описывают местные рыболовы, экскурсоводы, гиды или капитаны кораблей, бороздящие озеро.

Кто-то видел огромные круги на воде, словно что-то большое движется под поверхностью, другие слышали громкие всплески, которые могли бы принадлежать рыбине в метра 3 длиной.

Один капитан рассказывал нашему другу как однажды, в середине озера лодка дном ударилась словно о камень, что-то крупное было почти у поверхности воды. Он остановился и вернулся назад, думая, что задел бревно, но ничего на воде не оказалось...

История которая в 2011 произошла с туристами, и о которой много писали и рассказывали:

Группа туристов, отправилась по Телецкому озеру. Когда катер проходил от мыса Ажи до мыса Няньскоч, люди на палубе заметили в воде как будто днища двух перевернутых лодок.⠀
Приглядевшись, люди поняли, что это спина какого-то существа. Та часть тела, которая была видна над водой, говорила об огромных размерах. Диаметр туловища достигал примерно трех метров, а возмущения на воде говорили о большой длине тела.

Сориентировавшись, туристы стали искать фотоаппараты. Через минуту оно стало плавно погружаться в глубину.
При этом вело себя не как рыба или ластоногое, а как подводная лодка, выпуская на поверхность воды огромные пузыри диаметром до полуметра.

Существо начало двигаться, стали над водой появляться части его тела: то голова покрытая шишками и наростами, то ласты сине-зеленого цвета.

Верить ли в существование чудо-юдо-рыбы-кита дело ваше но если поедете отдыхать на Телецкое - интересные истории услышите точно у каждого местного они свои )

Страничка автора этого рассказа.

Читайте так же:

Легенда создания Телецкого озера

Брокенский призрак в горах Крыма

Самый опасный участок дороги в Красную Поляну

Мистическая экскурсия «СочиМагия»

История про Кита, который живёт в Телецком озере

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!