Истории профессионального турагента: Экскурсия в Шри-Ланке

Истории профессионального турагента: Экскурсия в Шри-Ланке
Моя хорошая знакомая, фея путешествий (Шишкина Софья) и просто отличный турагент услугами которой я пользуюсь уже на протяжении многих лет на днях вернулась из очередного путешествия.
На этот раз её путешествие проходило по невероятно красивой Шри-Ланке. Выбор страны для путешествий был очевиден, и причина ему прямое авиасообщение между Новосибирском и Коломбо.
Далее я публикую рассказ Софьи от первого лица, с сохранённой пунктуацией!

Итак: Экскурсия в Шри-Ланке. Часть 1

Как и обещала, рассказываю про двухдневный тур, который подарил невероятные эмоции и привёл меня в восторг. Скажу сразу, что с детьми лет так до 12 я бы не рекомендовала посещать её... расскажу почему чуть позже.

Итак, день первый. Забрали нас в 3 часа ночи из отеля в Унаватуне. В автобусе нас было 16 человек + 2 гида (оба русскоговорящих, но один из них местный). До первой локации дорога заняла примерно 3,5 часа.
Привезли нас до отеля Ravana pool club, мы заказали завтраки (оплачивали отдельно) и пошли встречать рассвет на вершине Малого Пика Адама.
Чтобы вы понимали это примерно 420 разной высоты и ширины ступенек наверх, поэтому на пике мы счастливые, но все запыхавшиеся испытывали эйфорию не только от шикарного вида, но и от того какие мы молодцы.
Сделав 100500 фото и видео мы с чувством выполненного долга начали спуск обратно в отель на завтрак. Завтрак с видом на горы придал пище более изысканный вкус.

Следующая локация, которую я очень ждала - это известный многим невероятно красивый девяти-арочный мост.
А вот к нему мы спускались с места высадки... и с каждым шагом мы понимали, как тяжко нам будет возвращаться обратно в гору.
Но опять же, вид был настолько красивый, что мы заряженные энергией почти вприпрыжку пошли обратно до автобуса (шутка, подниматься тоже было сложно так как местами прям крутые подъёмы и ноги очень сильно забивались).
Но там можно было заказать тук-тук до середины пути за доп плату. Мы все решили, что мы спортсмены и дошли сами.

Опять таки, энергии нам прибавляло то, что далее мы отправлялись на поезде в Нувара-Элию. Я заранее взяла с собой не только удобные кроссовки и одежду, но и платье для фотосессии.
Поездка на поезде заняла 50 минут... честно, казалось, что минут 10.

Я бы с удовольствием села в проходе и каталась бы так целый день, т.к. самая живописная железная дорога проходит через невероятные горные пейзажи и небольшие аутентичные деревушке.
Мы ехали вторым классом, местных было не так много, поэтому сделать видео и фото успеют все...

В следующем посте продолжение ... если есть вопросы, пишите.

Источник: @shishylja
Истории профессионального турагента: Экскурсия в Шри-Ланке

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!