ГИБДД предупреждает о необходимости подготовить автомобиль к зимним условиям

Госавтоинспекция города Барнаула обращается к жителям краевой столицы и напоминает о необходимости подготовить автомобили к зимнему сезону.

Такие погодные условия требуют от водителей повышенной бдительности и аккуратности. При наступлении заморозков и выпадении осадков, на некоторых участках дорог может образоваться ледяная корка, невнимательность водителей к этому фактору может стать причиной ДТП.

Гибдд Алтая предупреждает.jpg
Фото: Медведев Александр

Госавтоинспекция города Барнаула рекомендует водителям снижать скорость на опасных участках дороги, быть аккуратнее при совершении манёвров, не забывать о безопасной дистанции между автомобилями – она должна увеличиваться.
Особенно внимательными следует быть, двигаясь по мостовым сооружениям автомобильных дорог.

Чтобы не стать участником ДТП, водителям также как можно скорее решить вопрос со сменой резины, ее замена на зимнюю позволит уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанным с неблагоприятными погодными условиями.

По статистике ГИБДД, в дни первых, даже не значительных снегопадов, наблюдается значительное увеличение ДТП с материальным ущербом.
В случае, если водитель не успел принять необходимые меры, а погодные условия резко ухудшились, отказаться от поездки на личном автомобиле и рассмотреть вариант использования общественного транспорта.
Пешеходам в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости рекомендуется иметь на одежде световозвращающие элементы.

Переходить проезжую часть необходимо в установленном месте (по оборудованному пешеходному переходу, обозначенному соответствующими дорожными знаками), убедившись в отсутствии приближающегося транспорта.

Будьте внимательны, берегите себя и своих близких.

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!