Детские новогодние мероприятия в Алтайском крае пройдут в режиме онлайн

Большинство праздничных событий в Новый год состоится в дистанционном формате. Так, пройдут интерактивное онлайн-представление «Мир в ожидании чудес», онлайн-экскурсии «Новогоднее путешествие вокруг света», профильная смена «Выше елки», дистанционный проект «Ремесло под Рождество», краевая олимпиада «Новогодний лабиринт», мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и живописи для детей, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Кроме того, организуют ряд очных мероприятий с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил, сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края.

Детские новогодние мероприятия в Алтайском крае пройдут в режиме онлайн.jpg

На базе краевых оздоровительных лагерей с круглогодичным пребыванием детей пройдут профильные смены для победителей всероссийских конкурсов и региональных программ.
Проект «Алтайская елка - 2022» доступен с 18 декабря 2021 года по 11 января 2022 года на площадках сайтов учреждений дополнительного образования Алтайского края, в социальных сетях и видеохостинге YouTube.
С 18 по 30 декабря на сайтах организаторов разместят адвент-календарь с новогодними подборками и активностями для детей всех возрастов.
Дети - участники «Алтайской елки - 2022» в этом году по объективным причинам не смогут поехать в Москву на Кремлевскую елку, тем не менее они получат подарки от Деда Мороза, который сделает все возможное для их хорошего настроения и настоящего новогоднего веселья.

С 31 декабря по 11 января ежедневно в 12 часов будут транслировать новогодние представления на YouTube. Сейчас дорабатывают сценарные и режиссерские материалы, проверяют техническое оснащение для видеосъемки, звукового сопровождения и монтажа.

В ведомстве добавили, что организаторами праздничных новогодних мероприятий выступят Алтайский краевой детский экологический центр, Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай», Алтайский краевой дворец творчества детей и молодежи, «Кванториум.22», «IT-куб», а также семь опорных образовательных центров Алтайского края, расположенных в Рубцовске, Заринске, Камне-на-Оби, Славгороде, Алейске, Змеиногорске и Бийске.

Источник: Сайт правительства АК

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!