Чуйский тракт проверяли на готовность к зиме

Чуйский тракт проверяли на готовность к зиме
Специалисты Упрдор «Алтай» проверили готовность подрядных организаций, задействованных в содержании федеральной трассы на территории Республики Алтай.

Дорожники выполнили весь комплекс мероприятий по ликвидации деформаций покрытия, очистке водоотводных лотков и водопропускных труб, ремонту и профилированию обочин, подготовили дорожную технику, помещения для обогрева рабочих, сформировали запас противогололедных материалов, сообщила пресс-служба организации.

Общая протяженность Чуйского тракта по основному маршруту и на подъезде к озеру Телецкому составляет 704 км, на содержании трассы будут работать 122 специализированные машины, включая 35 комбинированных дорожных машин, 34 трактора со снегоочистителем. Подготовлено 13 пескобаз, 14 теплых стоянок и 16 помещений для обогрева рабочих. Сформирован запас противогололедных материалов, это 2,8 тыс. кубометров песка и 16,8 тыс. тонн песко-соляной смеси.

Для получения оперативной и достоверной информации о дорожных и погодных условиях установлено 16 дорожных метеостанций и 34 видеокамеры. Система метеоконтроля позволяет не только отслеживать обстановку в режиме реального времени, но и строить прогнозы на ближайшие часы. Благодаря этому диспетчеры Упрдор «Алтай» и подрядных организаций могут принимать меры по обеспечению проезда заблаговременно, усиливая работу на том или ином направлении. Подключение всей техники к транспортной навигационной системе обеспечивает повышенный контроль над ее работой.

Зимний режим содержания будет введен при наступлении соответствующих погодных условий, но обработку покрытия противогололедными материалами на отдельных участках уже производят. В осенний период в регионе уже израсходовали 634 тонны противогололедных материалов, из них более 500 тонн – на Семинском перевале, где обработку покрытия в силу особенностей климата проводят с сентября.

Источник: Сайт правительства РА
Чуйский тракт проверяли на готовность к зиме

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.