Что сделал бы я для туристов, если бы я был депутатом...

Что сделал бы я для туристов, если бы я был депутатом...
Один из депутатов госдумы, предложил проверить Российские онлайн-кинотеатры на предмет финансирования терроризма, из-за того что они продолжают показ сериала «Сваты».

Другой депутат госдумы, который яростно боролся с «гей-пропагандой», на этой неделе попался на переписке со своим партнёром, того же пола…

А на что бы я обратил внимание, если бы был депутатом Государственной Думы РФ?

Я бы в первую очередь начал отстаивать интересы путешественников.

Самое первое, я предложил бы разрешить проносить воду в зону вылета.
В данный момент достаточно много технической возможности для того, чтобы проанализировать состав проносимой жидкости, кстати некоторые аэропорты (Толмочёво) успешно это применяют.

Я бы поднял вопрос, и обратил внимание на стоимость воды во всех аэропортах России.
Ну не может бутылка воды 0.5 литра стоить от 120 рублей, в Домодедово стоимость доходит до 250-ти! Ну куда это годится то!?  Свою воду проносить нельзя, фонтанчиков с питьевой водой не найти днём с огнём, а покупать по таким ценам могут себе позволить далеко не все.


Второе, это стоимость еды. Обращали внимания что еда в аэропортах в несколько раз дороже чем в городе? Это очень заметно на примерах фаст-фуда. Разница в стоимости бургера в зоне вылета аэропорта, от стоимости в здании аэропорта может отличаться в три и более раз! Многие скажут, что дело в логистике и стоимости аренды, но расстояние между одноимёнными кафе иногда составляет не более чем в сто шагов!


Третье, я бы настоятельно рекомендовал авиакомпаниям разрешить пассажирам сдавать обратно билеты за две недели до вылета с минимальной комиссией! Нее, ну правда!
Я купил билет, и тут мои планы изменились, а штраф со стороны авиакомпании составляет 100%! Всё ничего, но до вылета остаётся более двух недель…  
Я сам в бизнесе, я сам понимаю, что компании несут огромные убытки из-за отказов пассажиров, но ещё раз скажу, до вылета две недели!
Почему в случае «овербукинга» авиакомпании не дают бонусом один перелёт сверху, а в случае, если у пассажира поменялись планы они наказывают его по полной программе!?


Четвёртое. Я бы пролоббировал что бы место для багажа было «привязано» к посадочному месту. Может быть именно тогда прекратилась бы вакханалия с отсутствием свободного места на полках, если тебе не повезло и ты зашёл на борт не первым?
Каждый раз заходя на борт ты переживаешь что бы перед тобой не зашла семья с двумя чемоданами в ручной клади, после которых остальным пассажирам некуда будет поставить свои сумки и верхнюю одежду. Каждый такой чемодан в ручной клади реально «сжирает» огромное количество места.


Пятое, вернёмся к теме воды. Вода на борту должна быть в доступе для пассажиров всегда! Не вот эти одноразовые 50-ти граммовые стаканы, как сейчас стало модно, за деньги. А нормальное количество воды, и бесплатно! Ну закладывайте в конце концов в стоимость билета по бутылочке воды 0.5, её стоимость на «воле» всего-то 20 рублей…  Выдавайте воду перед вылетом, как начали делать нормальные авиакомпании перед входом на борт.


Шестое. Это конечно больше пожелание чем законопроект…
Мне был бы невероятно кайфово если бы во время онлайн регистрации на рейс я видел на каких местах будут сидеть дети… Однажды я прям реально «попадал» в ситуацию когда во время 8-ми часового перелёта сзади меня находился настоящий детский клуб, приятного мало…
Я не имею ничего против детей, я сам отец троих ребятишек, но поверьте мне, именно мои дети во время полёта никому не доставляют неудобств.

Ну вот пожалуй и всё.

Если кто-то из депутатов прочитал этот материал, начинайте действовать!

Лояльность и любовь народа Вам будет обеспечена!
Что сделал бы я для туристов, если бы я был депутатом...

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!