Как бесплатно проехать на Бирюзовую Катунь?

Путешествуя по Алтаю, очень часто сталкиваешься с дополнительными оплатами, и сборами. Как этого избежать?
С Мая 2018 года у местных чиновников всё же победил разум и со стороны Алтайского края въезд на территорию ОАЗ "Бирюзовая Катунь" стал бесплатным. 

В течении всего прошлого года туристам приехавшим на отдых в Алтайский край приходилось нести дополнительные расходы, в том числе и тем кто забронировал себе номера на турбазах расположенных на территории ОАЗ "Бирюзовая Катунь" расходы не большие, но согласитесь, они ощутимо били по карману отдыхающим.
Теперь же с Мая 2018 года, въезд сделали бесплатным. В данный момент на КПП убран шлагбаум, и отсутствует аппарат по приёму наличных платежей.
Так же напомню что выезд с "Бирюзовой Катуни" на территорию Республики Алтай так же бесплатен.
С уверенностью можно говорить о том что забронировав гостиницу, или турбазу для отдыха на Алтае вы сможете провести свой отпуск с меньшими финансовыми потерями.

Итак:

Как бесплатно проехать на "Бирюзовую Катунь"?

Если Вы едете по трассе Р 256 по направлению в Ташанту, после села Соузга будет перекрёсток, одна дорога (главная) будет по направлению с. Чемал (Онгудай, Ташанта) другая дорога будет вести направо, на мост через р. Катунь (вам туда) вот тут поворачиваем направо.

вот тут поворачиваем направо..jpg

Проехав через мост прямо остановитесь на перекрёстке, посмотрите на знаки. Направление в право ведёт на озеро Ая (с.Ая) и в райцентр Алтайское.
Вам необходимо будет повернуть налево. 

Как доехать до бирюзовой Катуни бесплатно.jpg

После поворота необходимо ехать около 15 км. по главной дороге, после чего Вы абсолютно бесплатно сможете пересечь кпп , и въехать на "Бирюзовую Катунь"

вот тут поворачиваем направо..jpg

вот тут поворачиваем направо..jpg
Еще немного и вы увидите озеро "Бирюзовая Катунь"

Как же всё таки приятно отдыхать на Алтае с комфортом и удобством! Тем более когда турбаза "Бухта Весёлого Роджера" создала эти условия.

Добравшись до ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" рекомендую Вам посетить "Тавдинские пещеры" и следить за новостями и событиями Алтая на нашем сайте.

Галерея

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!