Безопасный отдых детей на Алтае летом

Лето – пора беззаботного детского отдыха в загородных и пришкольных лагерях. Главное, чтобы этот отдых был безопасным и оставил только хорошие впечатления.
В рамках летней оздоровительной кампании 2021 года в Алтайском крае организована работа межведомственных комиссий по приемке детских лагерей, в состав которых входят сотрудники государственного пожарного надзора.
На сегодняшний день приняты все лагеря с дневным пребыванием детей и 40 загородных оздоровительных и санаторно-оздоровительных лагерей. Еще 12 готовятся к приемке.

Детский отдых на Алтае летом 2021.jpg
Фото: Медведев Александр

В крае летним отдыхом охвачено более 42 000 детей. Важной задачей Главного управления МЧС России по Алтайскому краю является обеспечение безопасности детского отдыха, выявление и предупреждение рисков возникновения любых происшествий.
В ходе проверок обращается внимание на соблюдение основных требований пожарной безопасности. В случае выявления нарушений сотрудники государственного пожарного надзора выносят предписания об устранении недостатков в конкретный срок.

Отдых на Алтае с ребёнком осенью

Музеи Алтая вдоль чуйского тракта

Места для купания на Алтае летом 2021

Куда сходить с ребёнком во время отдыха на Алтае


Проводятся отработки маршрутов следования подразделений пожарной охраны до всех учреждений детского отдыха, ведь каждое из них должно быть под надёжной защитой.
Профилактические мероприятия, проводимые Главным управлением МЧС России по Алтайскому краю, безусловно, являются необходимыми, однако не стоит забывать о том, что ответственность за несовершеннолетних детей лежит на их родителях.
Уважаемые родители! Прежде чем отправить своего ребенка в лагерь, поговорите с ним об опасности и недопустимости игры со спичками или огнем, о правилах поведения на воде.

Источник: Инстаграм @mchs_altkray

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!