Барнаульские "Кукольники" устроят парад

За день до торжественного представления нового здания театра кукол «Сказка» театральной общественности Сибири барнаульские кукольники устроят уличное шествие. Оно объединит артистов и зрителей, которые с персонажами спектаклей в руках отправятся 30 августа на «Театральное новоселье». Парад кукол и людей пройдет по центральной аллее на проспекте Ленина. Число участников шествия ограничено предварительной записью. Увидеть процессию можно будет в понедельник после полудня.

Парад Барнаульских кукольников.png
Фото и фото анонса – skazkabarnaul.

К 12 часам «демонстранты» соберутся у здания кинотеатра «Родина», где четыре года квартировал театр кукол. После регистрации участников парадное шествие двинется с куклами в руках к возрожденной обители «Сказки» на улице Пушкина, 41. Розыгрыш билетов на спектакли 58-го театрального сезона завершит это уличное шоу. На следующий день, 31 августа, в 17.00 начнется торжественный прием почетных гостей «Сказки» в ее новом доме по старому адресу (откуда театр съехал шесть лет назад, когда здание было признано аварийным). На церемонию открытия приглашены Губернатор и деятели культуры, коллеги из восьми театров Сибири, юные студийцы и ветераны «Сказки», а также реализовавшие проект строители и архитекторы. Торжество будет транслировать в прямом эфире телеканал «Катунь 24».

Справка:
«Сказка» откроет 58-й театральный сезон в субботу 4 сентября премьерой спектакля для самых маленьких (0+) «Репка». Неделю спустя, 11 сентября, покажут удивительный спектакль в технике китайского театра теней (12+) «Рассказ собаки», а 16 сентября совершенно по-новому взглянуть на привычный театр кукол смогут зрители спектакля «Паша» (16+). В связи с противоэпидемическими ограничениями наполняемость зрительного зала театра составляет 50%, поэтому покупкой билетов следует озаботиться заранее – онлайн или в кассовом зале театра, где установлен «уникальный терминал, аналогов которому нет в Сибири», – со вторника по воскресенье. Тел. для справок: 8 (385-2) 50-20-90.

Информацию подготовила Елена Михова - ВизитАлтай.

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.