Алтайский край лауреат туристской премии «Маршрут года»

Алтайский край лауреат туристской премии «Маршрут года»
Алтайский край вошел в число 58 регионов, которые презентовали жюри Всероссийской туристской премии «Маршрут года» свои достижения в организации туристских маршрутов.
Итоги премии подвели в Уфе. Как сообщили в региональном профильном ведомстве, шесть из восьми заявок Алтайского края стали призерами этой престижной премии.

В это число вошли два турпродукта, разработанных в Алтайтурцентре.
Так, карта-схема «Путешествуй по Алтайскому краю» заняла первое место в номинации и стала лучшей туристической картой региона.
Театрализованный аудиогид «Чуйский тракт. С тобой по пути» жюри назвало серебряным призером в номинации «Лучшая онлайн-экскурсия по региону».

Еще одним победителем федерального финала стал тур «Алтайское раздолье» барнаульской компании LB tour. Он занял первое место как лучший гастрономический маршрут, опередив семерых конкурентов.

Сразу три диплома «Маршрут года - 2022» завоевал авторский коллектив из Алтайского края, который в финале представляла Татьяна Побокина.
С соавтором Ириной Овсиевской они вошли в призеры в номинациях для молодых и пожилых путешественников.
Разработанный ими в партнерстве с Ангелиной Чернущенко квест «Серебряный след» занял третье место в номинации «Лучший маршрут молодежного туризма».

Бронзовым призером номинации «Лучший маршрут для пожилых людей» стал проект тандема Побокина - Овсиевская «Дорогие мои земляки».
А их разработка «Живые традиции» поднялась на второе место среди маршрутов, посвященных Году культурного наследия народов России.

Источник: Официальный сайт АК
Алтайский край лауреат туристской премии «Маршрут года»

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!