Алтайская лига КВН приняла участие в фестивале «КиВиН-2022»

Пять команд, представлявших Алтайский край на фестивале «КиВиН-2022», были отобраны по результатам финальной игры КВН-движения региона сезона 2021 года – «Кубка Губернатора Алтайского края».
Они выступали среди 500 команд со всей России и стран ближнего зарубежья.

Рейтинг получили команды «Кто подставил Кролика Роджера» (г. Барнаул) и «Счастливо!» (АлтГУ). Обладателями повышенного рейтинга стали команды «Экстрим» (с. Сычёвка), «Не зарекайся» (УФСИН России по Алтайскому краю) и «Шишки» (г. Барнаул). Команды с повышенным рейтингом уже пригласили в центральные лиги МС КВН Твери, Красноярска и Салехарда. Кроме того, Барнаульской лиге КВН на фестивале присвоили официальный статус Лиги МС КВН.

Алтайская лига КВН.jpeg
Фото: Катунь 24

Руководитель региональной делегации Александр Коробков отметил, что на сочинском фестивале «КиВиН» давно не было команд из Барнаула.
Он считает, что эта игра – это начало всего КВНа, где встречаются и опытные команды, и новички.

«Для кого-то участие в «КиВиНе» это последний шанс, а для кого-то – начало карьеры. Это действительно большая школа: ты смотришь, как играют в КВН в других регионах – узнаёшь, о чём шутят во Владивостоке, в Калининграде или на Урале. 
Каждая лига имеет свой фирменный почерк. Нашим командам посчастливилось побывать в этой академии КВНа – это большие знания и хороший опыт. 
У каждого кавээнщика есть мечта – хотя бы раз побывать на сочинском фестивале, увидеть настоящий, большой КВН. Она сбылась у пяти команд. 
Но теперь на них лежит ответственность передавать знания молодым командам, помогать им»,
– отметил Александр Коробков.

У алтайских юмористов от поездки в Сочи остались самые тёплые воспоминания.
Игрок барнаульской команды «Кто подставил Кролика Роджера» Владимир Шрайнер поделился, что команда получила поддержку зала – это важный показатель для сочинского фестиваля. Также кавээнщик отметил, что удалось завоевать и внимание жюри.

«Впечатления невероятные от того, что кавээновские кумиры находились рядом с нами на площадках фестиваля. Это помогает верить, что сможем тоже достичь успеха. 
На «КиВиНе» мы поняли: Барнаулу ещё расти и расти, но это возможно! Узнали, как нужно работать, чтобы делать современный качественный юмор», 
– рассказал участник команды Алтайского госуниверситета «Счастливо!» Артём Тарасов.

Команды КВН-движения Алтайского края также поблагодарили за возможность участия в фестивале «КиВиН-2022» в Сочи губернатора Алтайского края Виктору Томенко, управление молодёжной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края, комитет по делам молодёжи администрации города Барнаула, а также всех зрителей за поддержку. Поездка команд на фестиваль в Сочи финансировалась из средств краевого бюджета в рамках государственной программы Алтайского края «Реализация молодёжной политики в Алтайском крае».


Источник: https://katun24.ru/news/674764

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!