Алтай в лидерах рейтинга "Зелёного" патруля

В десятку лидеров рейтинга "Зелёного патруля" в который раз попали сразу два Алтая – Алтайский край и республика Алтай, причем республика на третьем месте, а край – на пятом

Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль" опубликовала данные Национального экологического рейтинга по итогам лета-2021.

В пять лучших регионов вошли два Алтая, сообщает пресс-служба организации.

Алтай в рейтинге зелёного патруля.jpg

На первом месте оказалась Тамбовская область (всегда лидер списка), затем идут Белгородская область, Республика Алтай, Курская область. На пятом месте находится Алтайский край.

Сообщается, что выводы экспертов "Зеленого патруля" являются одними из показателей качественного уровня охраны природы в стране. Рейтинги составляются организацией уже более 10 лет.

Отдых на Алтае летом 2022 года с детьми

Достопримечательности горного Алтая

История пожарной охраны Горного Алтая

Остров Патмос - визитная карточка Чемала


По сравнению с данными весны 2021 года, край прибавил один балл в промышленно-экологическом индексе, остальные показатели (природоохранный, социально-экологический и сводный экологический) остались на прежнем месте.

Ранее экологи добавили Алтайский край в список регионов, которые могут стать потенциально опасными в ближайшие годы. Причина – изменение климата, а также лесные пожары, которые влияют на чистоту воздуха в Сибири, в частности в Алтайском крае.

Источник: ТОЛК

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.