«Алтай. Территория развития» 2022

«Алтай. Территория развития» 2022
30 мая, в торжественном открытии молодежного образовательного форума «Алтай. Территория развития» приняли участие полномочный представитель Президента в СФО Анатолий Серышев и Губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Форум продлится до 3 июня в Алтайском крае на берегу одного из главных туристических объектов региона - озера Ая. Ключевая тема форума «АТР» в 2022 году - туризм и гостеприимство.

В очном и онлайн-формате на форуме работают свыше 500 человек от 18 до 35 лет из 57 регионов Российской Федерации.
В составе организационной команды форума принимают участие 39 волонтеров и 24 АТР-лидера, в том числе представители регионов Сибирского федерального округа.
Ими стали волонтеры Общероссийской акции #МЫВМЕСТЕ, победители региональных и всероссийских конкурсов.

Расписание мероприятий на Алтае в 2022 году


Анатолий Серышев пожелал участникам форума успехов, отметил, что здесь они обретут друзей и новые знания. «Уверен, что образовательная часть форума направлена на то, чтобы вы, молодые, активные, красивые, встали в ряды российской государственности. Мы очень ждем вас там, где вырабатываются, принимаются решения, там, где формируется будущее.
Еще немного, и вы будете нести ответственность за судьбу нашей страны», - подчеркнул полномочный представитель Президента в СФО.

Губернатор Виктор Томенко отметил, что каждый участник форума приехал со своими целями и задачами.
«Для того чтобы оказаться здесь, пришлось пройти довольно серьезный конкурсный отбор: 5-6 человек на место было желающих оказаться в числе участников АТР.
Я вас поздравляю с тем, что вы здесь. Впереди интереснейшие, насыщенные событиями, эмоциями, встречами, новыми знаниями, общением дни.
Пусть все получится, и те цели, которые вы сами перед собой поставили, обязательно будут достигнуты», - сказал Губернатор Алтайского края.

Программа форума включает 12 образовательных площадок по трем направлениям: «АТР-социальный: Лидер - Команда - Общество», «АТР-управленческий: Туризм - Бизнес - Государство» и «АТР-трудовой: Труд - Развитие - Кадры».

В рамках форума запланирован ряд мероприятий. К примеру, состоится конкурс грантов Федерального агентства по делам молодежи.
Участники смогут получить финансирование на реализацию своего проекта - до 1,5 миллиона рублей.
На участие в конкурсе проектов на 26 мая было подано 139 заявок. Сегодня, 30 мая, пройдет заседание экспертно-консультативного совета по молодежной политике при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе.

Источник: Официальный сайт АК
«Алтай. Территория развития» 2022

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!