Деликатесы горного Алтая, не только мёдом едины!

Алтайский край принял участие в проекте «Гастрономическая карта России»

В Москве недавно завершила работу отраслевая выставка «METRO Expo 2019», в рамках которой реализуется федеральный проект «Гастрономическая карта России». 16 регионов-участников проекта представили более 30 российских предприятий и туристических объектов. Более 100 наименований локальных продуктов, а также блюд аутентичной и современной кухни, приготовленных на базе региональных продуктов и природных компонентов.

Алтайский край участвовал в выставке в лице сотрудников комплекса «Алтайское Холмогорье» и его руководителя Константина Михеева. В дегустационное меню деликатесов региона вошли: паштеты из алтайского марала с соусом из корня алтайского лопуха, катунской нельмы с ломтиками обского судака с алтайской облепихой, а также напитки: взвары на аронии, кисели из калины, облепихи, брусники, черники, шиповника; пихтовый чай, напитки на базе чаги и др.

Алтай это не только мёд.jpg
Источник фото: ВизитАлтай 

«Самое главное, что было на выставке – это взаимодействие между командами регионов. Все друг друга поддерживали, помогали, никакого соперничества. Организаторы создали условия, где мы могли обмениваться опытом, было очень много профессионального сотрудничества, - поделился впечатлениями Константин Михеев. – Наша продукция очень воодушевила коллег, был большой интерес к тому, что мы представляли и что делали. Очень важно, что расширяются границы в представлении о гастрономии Алтайского края. Алтай – это не только мед и маралы, это еще травы, ягоды. Наша продукция интересна российским рестораторам не только потому, что она обогащает вкусовые качества блюд, но и потому что делает блюда полезными».

Константин Михеев так же отметил, что все регионы-участники выставки получили приглашение на фестиваль «Ах!Фест», который ежегодно проходит на территории туркомплекса «Алтайское Холмогорье». Это прекрасная площадка для знакомства с региональной кухней и продукцией компании.

*информация получена и процитирована из открытого источника  www.altai-republic.ru, с информационной целью.

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!
17.12.2023 15:38:00
Новые тарифы на SKI-PASS на курорте Манжерок. SKI-PASS доступны к покупке на кассе в прокате и скоро их можно будет приобрести на сайте.
17.12.2023 15:30:00
В Алтайском крае уже начали продавать ели к Новому году. Цена на некоторые деревья достигает 200 тысяч рублей
17.12.2023 14:41:00
Здесь можно насладиться красотой гор, горными речками и озерами, а также погрузиться в атмосферу спокойствия и природной красоты.