Зарина Догузова: Алтай – это абсолютная любовь

В первый день работы международной туристической выставки «Интурмаркет» глава Ростуризма Зарина Догузова традиционно посетила стенд Алтайского края, как одного из значимых регионов для развития российской туротрасли.

В ходе встречи начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых анонсировал событие мирового масштаба, которое пройдет в Барнауле с 20 по 23 мая текущего года.
Речь идет о втором этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ. Зарина Догузова не исключила возможности посетить данное спортивное мероприятие.

Догузова.jpg
Фото: Дарина Догузова / Управление АК по развитию туризма и курортной деятельности

Стоит отметить, что алтайские туроператоры, участвующие в выставке, подготовили специальные туры для гостей соревнований и активно презентовали их на «Интурмаркете».
Также глава Ростуризма продегустировала алтайские напитки, представленные ресторацией «Горная аптека», отметив их уникальный вкус и полезные свойства.
Кроме того, она поделилась воспоминаниями своего отдыха на Алтае весной прошлого года.

«Алтай – это абсолютная любовь, волшебный край с невероятной по красоте природой, удивительным местным колоритом и этникой, поэтому я с удовольствием буду возвращаться на Алтай снова и снова».

Экскурсионные программы по Горному Алтаю 2021

Обзор турбаз Алтая для семейного отдыха с детьми

Турбазы Алтая с бассейнами

Тавдинские пещеры: как проехать?


В целом, в первый день выставки на стенде Алтайского края прошло более десятка деловых встреч с представителями международных и федеральных туроператоров, с ведущими компаниями по продвижению туристических услуг, в том числе представляющих известные туристические акселераторы. Туристические компании региона также активно вели переговоры с турагентами из различных регионов страны.

Источник: Управление АК по развитию туризма и курортной деятельности.

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!