Алтай - экологически чистый регион

Алтай - экологически чистый регион
Сервис Работа.ру провел исследование и выяснил, какие регионы, по мнению россиян, являются самыми экологически чистыми и по какой причине.
Алтай (участники не разделяли Алтайский край и Республику Алтай) оказался на первом месте.
Россияне выделяли места по нескольким критериям: природное разнообразие, чистота воздуха и водоемов, отсутствие загрязняющих производств, лишнего шума и света.

Судя по рейтингу, 54% голосующих считают Алтай самым экологичным регионом страны.
На это повлияли природные богатства Алтая, особенно большое количество рек и озер.
На втором месте оказалась Карелия, за нее проголосовали 35%. Кавказ и Камчатка получили 27% и 24% голосов соответственно.

Богатство природы в регионе стало приоритетным фактором для 71% респондентов. 43% участников опроса отмечали чистый воздух, 40% — наличие чистых водоемов, 32% — отсутствие производств в чертах населенных пунктов.
16% респондентов ценят регионы за отсутствие излишнего шума и светового загрязнения, а 13% выделяют особое внимательное и бережливое отношение населения регионов к экологической обстановке родного края.
Среди прочих факторов — чистые улицы (9%), большое количество экологических программ в регионе (7%), удаленность населенных пунктов от подавляющего количества источников экологического загрязнения (6%), внимательное отношение к утилизации мусора (4%) и другие менее распространенные факторы, которые набрали около 6%.

Источник: Алтапресс
Алтай - экологически чистый регион

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!