Акция "Сохраним лес" прошла в республике Алтай

Глава Республики Алтай Олег Хорохордин во вторник, 14 сентября, принял участие во всероссийской акции «Сохраним лес», которая проводится в России уже третий год в рамках национального проекта «Экология».

В экологической акции приняли участие представители исполнительных и законодательных органов государственной власти, федеральных структур, работники лесничеств, общественники и жители региона.

Лес в республике Алтай.jpg
Фото: Медведев Александр

Мероприятие прошло на территории Майминского лесничества в районе села Куташ. Всего было высажено три тысячи сеянцев кедра.


«В текущем году на территории республики пожаров было немного, и мы успевали их вовремя локализовать. Большие пожары прошли в регионах Сибири, на Дальнем Востоке. Огнем пройдены миллионы гектаров. Смог от пожаров в Якутии доходил и до Республики Алтай. Конечно, это большая беда, и акция «Сохраним лес» призвана в какой-то мере возместить ущерб, нанесенный природе»,

– отметил глава региона.

Олег Хорохордин добавил, что в Республике Алтай традиционно высаживают деревья хвойных пород – ель, сосна, кедр. По его словам, всего этой осенью в регионе планируется посадить более 85 тысяч деревьев.


 «Республика Алтай сегодня по полному праву считается экологической столицей России, и одно из наших главных богатств, сокровищ – это лес, который мы просто обязаны сохранять. Такие акции обязательно нужны как реальный вклад в сохранение природной красоты Горного Алтая»,

– прокомментировал руководитель региона.

В Республике Алтай акция «Сохраним лес» стартовала в августе и продлится до конца ноября. В экологическом мероприятии планируют принять участие порядка 170 человек.

Осенью прошлого года в ходе акции было высажено более 31 тысячи деревьев хвойных пород.


Источник: Сайт правительства РА

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!