"Чилим 2019" Фестиваль на Алтае

С 19 по 21 августа в Змеиногорском районе пройдет фестиваль активного туризма «Чилим – 2019». Мероприятие состоится на базе детского оздоровительного лагеря «Чайка» рядом с озером Колыванское. Именно здесь растет уникальный орех чилим, который и послужил идеей для названия фестиваля (Подробнее об орехе Чилим смотрите в  Википедии).

Более 100 школьников буду соревноваться в скалолазании и ориентировании, пройдут полосу препятствий в рамках соревнований по спортивному туризму «Дистанция-пешеходная» и на водных дистанциях. Также они исследуют окрестности оз. Колыванское,участвуя в велопробеге по пересеченной местности. В рамках мероприятия запланированы две экологические акции «чистые скалы» и «чистые берега».

Посещение музея горнорудного дела в г. Змеиногорске позволит обучающимся узнать факты из истории развития родного края, а мероприятия художественной направленности предоставят возможность реализовать свой творческий потенциал.

Фестиваль направлен на развитие имиджа Алтайского края как региона с высоким потенциалом реализации активных форм оздоровительной и досуговой деятельности, популяризацию и пропаганду здорового образа жизни, патриотическое воспитание молодежи.

Стоит отметить, что благодаря грантовой поддержке в этом году организаторы фестиваля приобрели новое снаряжение и оборудование. На эти цели из регионального бюджета было выделено 200 тысяч рублей.

*Материал опубликован в информационных целях, источник: Управление АК по Туризму.

Другие "Алтайские" новости:

Почитайте ещё публикации о том, что происходит на Алтае
23.01.2024 17:39:00
Туроператор Anex расширяет полетную программу в Таиланд, и в "зимний сезон 2024" добавляет новый город вылета- Барнаул!
22.01.2024 17:12:00
Утром 19 января в Республике Алтай произошёл мощный камнепад, в результате которого разрушен участок Чуйского тракта.
01.01.2024 16:56:00
Рассказываем о современных трендах в сфере гостеприимства и гостиничного бизнеса.
19.12.2023 12:14:00
Любимая Алтайская трасса, по которой я на протяжении нескольких лет проезжаю каждый день. Впереди колонна Камазов, сплошная черта, плетусь из всех сил, терплю, не люблю такое!